Auction 905T, Lot # 61
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces. Con pantallas de cartón encerado. Decorado con motivos vegetales, columnas estriadas y pináculos. Presenta detalles de conservación, manchas y apolillado. Dimensiones: 63 x 80 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,500